Ипотечный рынок России вырос на 20%

Новости Энергобанка


Ипотечный рынок России вырос на 20%

По данным ИА REGNUM, в России темпы роста ипотечного рынка находятся выше отметки 20%. В июне 2017 выдано 150 млрд рублей ипотечных займов, то есть рост составил 31% к июню 2016 года. Всего за I полугодие 2017 года выдано более 420 тысяч ипотечных кредитов на 765 млрд рублей. Это на 15% выше уровня 2016 г.

По данным Банка России, в начале минувшего года затраты на ипотечные кредиты в среднем составляли 49% от заработной платы. В 2017 году за счет снижения ставок по ипотеке доля этих затрат сократилась. В I квартале она составила 45%.

С 26.07.2017 г. в Энергобанке существенно снижены ставки для заемщиков по программам ипотечного кредитования. Для клиентов, решивших приобрести недвижимость на вторичном рынке по программе Ипотека-стандарт, ставка в Энергобанке составляет всего от 10,8% годовых, а кредит можно взять на срок до 15 лет. На выбор Заявителя предоставляется схема платежей - аннуитетная или дифференцированная.

Если Вы уже оформили ипотеку в другом банке и хотите уменьшить свою ставку или увеличить срок кредита до 15 лет, обратитесь в Энергобанк. Ставка по программе рефинансирования ипотеки в Энергобанке составляет всего 10,9% годовых, а рефинансирование возможно и на первичном и на вторичном рынке. В рамках рефинансирования ипотеки вы с помощью заемных средств погашаете прежний кредит, а затем — в рамках нового, более выгодного договора – постепенно выплачиваете долг.

Специалисты Энергобанка с удовольствием ответят на Ваши вопросы в любом офисе Банка, расположенном на территории Республики Татарстан, Республики Чувашия, а также Ульяновской области.

Более подробную информацию по программам ипотечного кредитования Вы можете узнать в разделе «Ипотека» или у специалистов контактного центра Банка по телефону (843) 293-93-93.

Читать на сайте банка: Энергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях