Вниманию клиентов - юридических лиц: изменения в валютном законодательстве

Новости РГС Банка

Уважаемые клиенты!

В связи с вступлением в силу  с 22.07.2017г. Указания  Банка России № 4360-У от 25.04.2017г. о внесении изменений в Инструкцию Банка России  от 04.06.2012г. № 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением» уведомляем Вас о следующем.

1.     При осуществлении  Вами  операций, связанных  с зачислением иностранной валюты на транзитный валютный счет или со списанием иностранной валюты с расчетного счета в иностранной валюте по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 тысячу долларов США, Вы вправе предоставить только справку о валютных операциях и не предоставлять указанные в ней документы, связанные с проведением валютной операции.

2.     При осуществлении Вами операций, связанных со списанием валюты РФ со своего расчетного счета по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 тысяч долларов США, Вы вправе предоставить в банк только расчетный документ по валютной операции и не предоставлять документы, связанные с проведением указанной в расчетном документе операции.

В случае непредставления Вами вышеуказанных документов в банк одновременно со справкой о валютных операциях (расчетным документом) Вам следует дополнительно заполнить  письмо-уведомление.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях