РОСГОССТРАХ БАНК начал выплаты вкладчикам АКБ «Легион» (АО)

Новости РГС Банка

21 июля 2017 года РОСГОССТРАХ БАНК начал выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Легион» (АО). Прием необходимых документов, а также выплаты возмещения по вкладам через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА продлятся до 21 июля 2018 года и будут производиться в 44 офисах кредитной организации, расположенных в 13 субъектах РФ: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Владимирская, Курская, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Свердловская, Ставропольский край, Тверская и Ярославская области.

Согласно полученному реестру обязательств АКБ «Легион» (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 9,7 млрд руб. могут обратиться порядка 22 тыс. вкладчиков, в том числе около 1,5 тыс. вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 176,5 млн руб.

Вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели, смогут получить страховое возмещение в размере гарантированной государством суммы (до 1,4 млн рублей) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами (по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности), так и путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет.

РОСГОССТРАХ БАНК аккредитован при АСВ в качестве банка-агента с ноября 2008 года и неоднократно выигрывал конкурсы за этот период. За весь период сотрудничества с АСВ банк произвел выплаты страхового возмещения 12 кредитным организациям-участникам системы страхования вкладов. На сегодня РОСГОССТРАХ БАНКОМ  осуществляются  выплаты клиентам 15 банков.

«Мы стараемся обеспечить максимально оперативное и удобное обслуживание в наших отделениях. Многие вкладчики пострадавших банков остаются с нами, выбирая то или иное финансовое решение из нашей продуктовой линейки. В одном месте клиенты могут получить консультации не только по банковским, но и по страховым, пенсионным и инвестиционным продуктам», - отметил Аскер Еникеев, заместитель Председателя Правления РОСГОССТРАХ БАНКА.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам  АКБ «Легион» (АО) можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на сайте АСВ
  • по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8-800-700-40-40 (звонок бесплатный)
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях