ГЕНБАНК стал банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам ПАО «Банк Премьер Кредит»

Новости ГЕНБАНКа

АО «ГЕНБАНК» стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации ПАО «Банк Премьер Кредит» (г. Москва), лицензия которой была отозвана 10 июля 2017 года.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам ПАО «Банк Премьер Кредит» начнутся 24 июля 2017 года.

Официальные сообщения для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены 21 июля 2017 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также 24 июля 2017 года в «Российской газете».


Адреса отделений АО «ГЕНБАНК», где можно получить возмещение.

*В соответствии с Федеральным законом Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» предельный размер возмещения по вкладам составляет 1 400 000 рублей. Таким образом, если вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имел несколько вкладов (счетов) в ПАО «Банк Премьер Кредит», возмещение выплачивается по каждому из вкладов (счетов) пропорционально их размерам, но не более 1 400 000 рублей в совокупности.

Справка: По заявлению Центробанка России, причиной отзыва лицензии ПАО «Банк Премьер Кредит» стало то, что деятельность кредитной организации «характеризовалась низким качеством активов. Значительная часть кредитного портфеля была представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности. Кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери. Использование ПАО «Банк Премьер Кредит» высокорискованной кредитной политики привело к возникновению в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков. Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами».

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях