Международный финансовый конгресс 2017: обозначены основные тренды в глобальной экономике.

Новости Ассоциации

13-14 июля в Санкт-Петербурге прошел XXVI Международный финансовый конгресс (МФК-2017).

Основная тема - "Финансы для развития" или дальнейшая стратегия мегарегулятора в условиях нового цикла экономического роста. Также ключевыми темами обсуждений стали международные тренды в банковском регулировании, влияние глобальных рынков на российский финансовый сектор и стабилизация инфляционных ожиданий. АО КБ «Ассоциация» на конгрессе представлял Председатель Правления Банка М.В. Гапонов.

Ключевым мероприятием конгресса стала пленарная сессия "Финансы для развития" с участием Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, министра экономического развития РФ Максима Орешкина и западных экспертов.

Во время дискуссии поднимались вопросы обеспечения экономического развития, так как, по мнению экспертов, это одна из наиболее сложных общественных задач, которая зависит от слаженности работы всех заинтересованных участников, включая регулятора финансовых рынков.

 «Мы услышали прогноз на ближайшие несколько лет от Банка России. Основными трендами в ближайшие годы будет медленное восстановление экономики и ужесточение банковского надзора, включая рост процентных ставок и сворачивание баланса», - рассказал после одной из пленарных сессий М.В. Гапонов.

МФК - ежегодный крупнейший в России международный финансовый форум, который собирает экспертов, представителей российских и зарубежных властных структур, руководителей центральных и коммерческих банков, финансовых организаций и бизнес-сообщества.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях