Конгресс «Финансы для развития»

Новости Акцепта

12—14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся XXVI Международный финансовый конгресс (МФК-2017).

Конгресс — ежегодный крупнейший в России международный финансовый форум, который традиционно собирает признанных экспертов, представителей российских и зарубежных властных структур, руководителей центральных и коммерческих банков, финансовых организаций и бизнес-сообщества.

От Банка Акцепт приняла участие в рабочей программе МФК-2017 Заместитель Председателя Правления Нина Головина.

- Основная тема, которой был посвящен конгресс, - дальнейшее развитие финансовой отрасли, - рассказывает Нина Геннадьевна. – На сессиях проходили интерактивные дискуссии, в ходе которых обсуждались актуальные проблемы, стоящие перед российской и мировой финансовой системой.

Открылось мероприятие выступлением Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В течение 2 дней шли сессии, на которых рассматривались как макроэкономические вопросы, так и перспективы развития российских финансовых рынков: банковского, страхового, пенсионных фондов.  

По-прежнему актуальными остаются вопросы взаимодействия регулятора и профессиональных участников финансового рынка. Как сделать отношения между банками и органом надзора партнерскими, обсуждали на сессии под руководством модератора Ольги Поляковой - Заместителя председателя Центрального банка РФ.

Вызвала интерес участников конгресса сессия, на которой обсуждалось дальнейшее взаимодействие банков и финтех-компаний. С докладами выступили российские спикеры Михаил Алексеев - Председатель Правления, АО «ЮниКредит Банк», Герман Греф - Президент, Председатель Правления, Сбербанк России, Олег Тиньков - Председатель совета директоров, АО «Тинькофф Банк» и другие.

В выступлениях участников конгресса было отмечено, что с развитием цифровой экономики и инновации в финансовом секторе необходимо особое внимание уделять информационной безопасности: современным методам борьбы с киберпреступностью, подготовке квалифицированных кадров.

На конгрессе были подведены итоги реализации плана мероприятий по основным направлениям развития финансового рынка и особенности развития секторов финансового рынка Российской Федерации в 2016 г. и выделены ключевые мероприятия, запланированные на 2017 год. 

Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях