14 июля Живаго банк отмечает свой 25-летний юбилей!

Новости Живаго Банка

Основанный в 1992 г. Живаго-банк сегодня  – современный универсальный городской  банк, который представляет полный спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам. На протяжении всей своей деятельности банк придерживается принципов открытости и честности в своей работе.

Живаго банк – играет важную роль в жизни города.  Ежегодно участвует во всех городских культурных, социальных и спортивных мероприятиях,  оказывает помощь обществам ветеранов и инвалидов, активно поддерживает молодежные организации.

Здоровый образ жизни рязанцев – неотъемлемая часть социального направления деятельности кредитной организации. На протяжении многих лет при поддержке Живаго банка проходят всероссийские теннисные турниры, соревнования бальных танцев и боевых искусств. В 2017 году банк стал генеральным спонсором и идейным вдохновителем первого в истории рязанского спорта открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль».


Историческая справка:

Живаго банк был назван в честь рязанского мецената Сергия Афанасьевича Живаго, который  в 1863 году основал первый в Рязани городской банк, названный Общественным банком Сергия Живаго. Передавая деньги на устройство банка, Живаго поставил властям города условие, что часть доходов  будет идти на благотворительные цели. Рязанская Городская Дума с благодарностью приняла предложения и условия С.А. Живаго, и составила особый указ об учреждении банка, в котором говорилось, что основной целью его создания является развитие торговли и благотворительные городские дела. Услугами банка пользовались люди разных сословий от дворян до крестьян. В банк не стыдно было прийти с одной купюрой и оформить вклад, даже, в 10 -25 рублей. Только в этом банке неимущие жители города могли получить мелкий кредит приблизительно 150-200 рублей, что позволяло открыть свой частный промысел. Рязанцы гордились своим городским банком, называя его в торжественные минуты "жемчужиной города".

Спустя годы, 14 июля 1992 года, по инициативе мэрии г. Рязани с участием восьми ведущих предприятий и организаций города было принято решение о создании муниципального банка. 8 сентября 1992 г. Главное управление Центрального банка России по Рязанской области зарегистрировало Устав Банка имени Сергия Живаго под № 2065.

 

Читать на сайте банка: Живаго Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях