АО «НВКбанк» предложил механизм реализации программы по замене лифтов в регионе

Новости НВКбанка

13 июля в Саратовской областной думе прошло рабочее совещание по вопросу замены лифтов в многоквартирных домах области. Депутат Саратовской областной думы, Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров отметил, что темпы работы фонда каперемонта в этом направлении на данный момент не внушают оптимизма и пришло время разработать новые механизмы реализации программы по замене лифтового оборудования.
Депутат облдумы Леонид Писной рассказал, что совместно с НВКбанком был осуществлен предварительный расчет двух вариантов кредитования фонда капремонта, которое позволит запустить реализацию программы на территории региона.

Председатель правления АО «НВКбанк» Владимир Кравцев озвучил основные условия кредитования. Банк предварительно просчитал два варианта кредитования: первый рассчитан на 5-летний срок, и за это время планируется заменить 388 лифтов, второй предоставляется на 7-летний срок, замене подлежит 392 лифта. Владимир Алексеевич отметил, что в расчет бралась стоимость замены одного лифта равная 1,5 млн рублей с учетом монтажа и демонтажа. Специалисты банка постарались предложить максимально выгодные условия, но важно понимать, что процентная ставка условна и будет зависеть от качества обеспечения гарантий по программе. Не исключено, что ставку можно будет понизить, если сохранится положительная тенденция по снижению ключевой ставки ЦБ РФ и соответственно снижению ставок по кредитам в банковском секторе. Руководитель банка отметил, что готов к открытому диалогу со всеми заинтересованными сторонами и к обсуждению возможных вариантов взаимодействия.
 

Читать на сайте банка: НВКбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях