Банк Солидарность приглашает на обслуживание участников внешнеэкономической деятельности

Новости Банка Солидарность

Участникам внешнеэкономической деятельности ОАО КБ «Солидарность» предлагает полный комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию и валютному контролю. Банк «Солидарность» перешел на прямые расчеты по ВЭД через счета, открытые в банках-нерезидентах, что обеспечивает оперативное поступление платежа получателю. В том числе прямые корреспондентские отношения установлены с Банком Харбина (Китайская Народная республика). Это позволяет клиентам банка производить расчеты с Китаем как в долларах США, так и в национальных валютах - юанях и рублях, минуя двойную конвертацию, а значит - сокращая издержки.

В ближайших планах «Солидарности» - предложить клиентам комплексное сопровождение при осуществлении внешнеэкономической деятельности с Социалистической Республикой Вьетнам. Соответствующие корреспондентские отношения с одним из вьетнамских банков уже установлены. По завершении тестирования прямого двустороннего платежного канала банк Солидарность представит клиентам-участникам ВЭД услугу расчетов между Россией и Вьетнамом в национальных валютах. Данная услуга становится все более востребованной благодаря развитию торгово-экономических отношений двух государств.

Актуальность и перспективы развития всестороннего сотрудничества России и Вьетнама широко обсуждались на Российско-Вьетнамском экономическом форуме, который прошел 30 июня в Москве в рамках официального визита президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга в Российскую Федерацию. Сотрудники департамента международного бизнеса ОАО КБ «Солидарность» посетили мероприятие и приняли участие в работе круглого стола.

Участники форума отметили, что наряду с развитием всеобъемлющего стратегического партнерства России и Вьетнама особое внимание необходимо уделить вопросам расширения связей в кредитно-финансовой области, в том числе с использованием во взаиморасчетах национальных валют двух стран, а также обеспечить широкое привлечение вьетнамских и российских банков к обслуживанию двусторонних проектов.

Банк «Солидарность» заинтересован в развитии отношений с финансовыми институтами Вьетнама и готов участвовать в проектах, способствующих расширению возможностей клиентов банка и в России и во Вьетнаме.

В настоящее время открыть расчетный счет в банке Солидарность можно в трех иностранных валютах: долларах США, евро, юанях. Получить консультацию по вопросам открытия счета можно в любом офисе банка, по вопросам валютного контроля - в следующих подразделениях:

  • г. Самара, пр-д г. Митирева, 11, тел. 8-800-700-92-20 (допофис Митирева, 11)
  • г. Москва, ул. Гашека, д.7 стр. 1, тел. 8-495-663-35-77 (филиал «Московский»)
  • г. Иркутск, ул. К. Маркса, 40, тел. 8-395-278-78-78 (филиал «Иркутский»)

Читать на сайте банка: Банк Солидарность

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях