RAEX (Эксперт РА) присвоило ОТП Банку рейтинг на уровне ruA

Новости ОТП Банка

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило ОТП Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruА, прогноз стабильный.

Среди факторов, оказывающих ключевое позитивное влияние на рейтинг, RАЕХ отмечает высокий уровень достаточности собственных средств (показатель Н1.0 по состоянию на 1 июня 2017 года составил 16,8%, показатели Н1.2 и Н1.1 - 13,0%) и запаса краткосрочной ликвидности, широкий доступ к источникам дополнительной ликвидности, диверсификацию ресурсной базы по конечным кредиторам. RAEX также отмечает устойчивые конкурентные позиции банка на рынке необеспеченного розничного кредитования России.

Президент ОТП Банка Илья Чижевский: «Мы рады присвоению рейтинга уровня А одним из ведущих рейтинговых агентств России и считаем, что он адекватно отражает устойчивое финансовое состояние Банка. На мой взгляд, важными факторами финансовой стабильности ОТП Банка, что отразилось и на оценке рейтинга, стали успешно внедренная командой процедура внутренней оценки достаточности капитала (ВПОДК), консервативная риск-политика, а также, безусловно, поддержка со стороны материнского банка (OTP Bank Plc, Будапешт).

Важно отметить особые успехи Банка в работе с просроченной задолженностью и улучшение качества взыскания. Мы практически полностью отказались от продаж портфелей просроченной задолженности, отдавая предпочтение развитию собственной службы взыскания Банка как наиболее эффективной».

Подробнее
Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях