При поддержке НВКбанка в Саратовской области запущены новые оросительные системы

Новости НВКбанка

АО «НВКбанк» активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей, особое внимание, уделяя партнерам, занимающимся развитием регионального мелиоративного комплекса. Банк уже не первый год принимает активное участие в реализации подпрограммы Федеральной программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области на 2014-2020 годы», уже оказана кредитная поддержка, превышающая 400 млн. рублей (с учетом средств, потраченных на приобретение земли). Во многом благодаря кредитной поддержке НВКбанка, на территории Марксовского района, возводятся и проходят проверку новейшие ирригационные системы. Уже введено в эксплуатацию 800Га орошаемых земель. До конца 2017 года планируется увеличить их объем до 1140 Га. В планах банка в 2017 году оказать финансовую поддержку по введению в эксплуатацию еще порядка 1000 Га орошаемых земель.
Работа в рамках создания мелиоративных земель позволит восстановить потенциал Поволжья в растениеводстве по технологии орошения.

Владимир Кравцев, Председатель Правления АО "НВКбанк": Оказывать поддержку таким важным для региона проектам очень ответственно и почетно для нашего банка. Данного рода инициативы способны решить ряд крайне важных задач: наладить процесс импортозамещения продуктов сельскохозяйственной деятельности в регионе, создать новые рабочие места, улучшить экономическое положение области. Разумеется, финансирование настолько серьезного проекта должно быть осуществлено с привлечением средств стабильных финансовых организаций, одной из которых является НВКбанк. Замечу, что участие в проектах по развитию сельскохозяйственной сферы для нас не ново. Мы регулярно предоставляем займы, банковские гарантии на нужды местных сельхозтоваропроизводителей. Поддерживать родной регион и принимать участие в его развитии – одна из наших ключевых задач».
 

Читать на сайте банка: НВКбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях