«Практика в АО КБ «Хлынов» - отличная возможность узнать банк изнутри».

Новости Хлынова

Поделиться:

ВятГУ_сотрудничество.jpgСотрудничество банка «Хлынов» с Вятским государственным университетом продолжается и не ограничивается только работой базовой кафедры «Банковское дело» в Центре обучения и развития.

Например, в этом году преддипломную практику в банке прошли 12 студентов 4 курса факультета «Экономики и финансов». Обучение по различным финансовым дисциплинам вуза на примере реальных бизнес-процессов банка вызвало большой интерес у студентов. Поэтому объектом исследования для своих дипломных проектов они выбрали именно АО КБ «Хлынов».

Кураторами практики от банка выступили Юрий Садаков, начальник управления корпоративного бизнеса, и Сергей Ворожцов, ведущий специалист управления розничного бизнеса, а научными руководителями - преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ. Среди тем представленных к защите дипломных работ: организационная структура и управление коммерческим банком, оценка кредитоспособности предприятия-заемщика, развитие системы платежных технологий банка и другие. Пять выпускников ВятГУ, проходивших преддипломную практику в АО КБ «Хлынов», защитили свои проекты на отлично. И сами студенты отзываются о практике в банке как о реальной возможности знакомства с «внутренним устройством» финансовой организации.

Выпускница факультета экономики и финансов ВятГУ Ирина Медведева говорит о том, что расширила кругозор в сфере банковских карт и смогла совместить теоретические знания с практическими, а ее сокурсница Ленара Шумалова отмечает: «Практика в АО КБ «Хлынов» - отличная возможность узнать банк изнутри, познакомиться с интересными людьми, раскрыть свой потенциал. Благодаря сотрудничеству ВятГУ и банка «Хлынов» у студентов есть прекрасная возможность трудоустройства и профессионального развития в банковской сфере». Кстати, сегодня Ленара сама стала сотрудником АО КБ «Хлынов», чему, конечно, очень рада.


Читать на сайте банка: Хлынов

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях