4 июля меняются правила осуществления безналичных расчетов с банками Республики Беларусь

Новости Энерготрансбанка

С 4 июля 2017 года вступают в силу изменения национального банка Республики Беларусь от 27/07/2015 №440 «О структуре номера счета» и инструкцией «О порядке присвоения национальным банком Республики Беларусь банковских идентификационных кодов и ведения справочника банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи на территории Республики Беларусь», утвержденной постановлением правления национального банка Республики Беларусь от 07/08/2015 № 472 и связаны с переходом на международную структуру номера счета IBAN (INTERNATIONAL BANK ACCOUNT NUMBER) и новые банковские идентификационные коды банков BIC (BANK IDENTIFER CODE).

Номер счета IBAN для Республики Беларусь будет иметь фиксированную длину 28 разрядов. В его структуру войдет применяемый в настоящее время 13-значный номер счета и в рамках дополнительных разрядов буквенно-цифровые признаки идентификации клиента, сделки, банковского продукта.

С 4 июля 2017 года для платежей в пользу получателей на территории Республики Беларусь во всех валютах будут приниматься к исполнению только те платежные инструкции, которые содержат новые номера счетов получателей формата IBAN и новые коды банков BIC.

При осуществлении платежей в национальной валюте Республики Беларусь требования указания дополнительных реквизитов (резидентность отправителя и получателя средств, УНН (уникальный номер налогоплательщика получателя)) сохраняются до получения дополнительных разъяснений национального банка Республики Беларусь.

Читать на сайте банка: Энерготрансбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях