«Специалисты в банке должны не просто продавать, но и помогать клиенту» - М.В. Гапонов

Новости Ассоциации

28 июня 2017 года в Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание Совета Ассоциации региональных банков России, Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности и Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

 

Собравшиеся обсудили роль профессиональных квалификаций в управлении рисками на финансовом рынке.

В ходе обсуждения Совет постановил создать в структуре аппарата Ассоциации Центр оценки квалификаций чтобы активно участвовать в независимой оценке квалификаций специалистов банков.

По словам Председателя Совета Ассоциации региональных банков России, исполнительного вице-президента РСПП А.В.Мурычева, уже сейчас необходима организованная система, которая подтверждала бы квалификацию работающих специалистов на рынке в целом и на финансовом рынке в частности. Нужны эксперты, которые будут с помощью специального экзамена проверять готовность сотрудников к работе.

Совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка в 2017 году планируется провести пилотный проект по оценке квалификаций сотрудников на соответствие новым профессиональным стандартам.

На данный момент 5 банков выразили готовность принять участие в этом проекте, в том числе и АО КБ «Ассоциация». Эксперты считают, что эти меры смогут не только улучшить качество работы, но и повысить финансовую грамотность населения.

«Специалисты должны не только продавать какую-либо услугу, но и объяснять, советовать, помогать клиентам разобраться в информации. Если сотрудник банка такой работы не может провести, значит он уже не обладает нужной квалификацией и его надо переучивать» - заметил Председатель Правления АО КБ «Ассоциация», первый заместитель Председателя Совета Ассоциации региональных банков России М.В.Гапонов.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях