О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 04.06.2012г.№ 138-И

Новости Национального Стандарта

Уважаемые клиенты!

С 22.07.2017 согласно Указанию Банка России от 25.04.2017 №4360-У, вступают в силу изменения в Инструкцию Банка России от 04.06.2012 №138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».  

Обращаем Ваше внимание на основные изменения и информируем о том, что данный перечень изменений не является исчерпывающим.

  • При осуществлении операции, связанной с зачислением/списанием иностранной валюты по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 000 долларов США, резидент вправе не представлять документы, указанные в справке о валютной операции.

  • При осуществлении операции, связанной со списанием российских рублей по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 000 долларов США, резидент вправе не представлять документы, связанные с проведением указанной в платежном поручении  операции.

  • Обязанность представления резидентами статистических форм учета перемещения товаров в Банк отменяется.         

  • Читать на сайте банка: Национальный Стандарт

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях