Газпромбанк провел размещение долларовых облигаций Внешэкономбанка на российском рынке объемом 550 млн долл. США с расчетами в рублях

Новости Газпромбанка


Москва, 22 июня 2017 года - 22 июня 2017 года Газпромбанк успешно разместил выпуск биржевых облигаций Внешэкономбанка серии ПБО-001Р-08, номинированных в долл. США, с расчетами в рублях. Объем выпуска составил 550 млн долл. США, ставка купона зафиксирована на уровне 4,25% годовых, срок обращения выпуска – 5,5 лет. Купонный период – 182 дня.
В ходе сбора книги заявок 14 июня 2017 года первоначальный ориентир ставки купона был установлен в диапазоне 4,25-4,50% годовых. В результате двух последовательных сужений ориентира финальная ставка была установлена по нижней границе первоначального диапазона на уровне 4,25% годовых с одновременным увеличением объема размещения на 50 млн долл. США до 550 млн долл. США.
При первичном размещении расчеты производятся в рублях по курсу Банка России на дату размещения, при выплате купонов и погашении – в рублях по курсу Банка России на дату, предшествующую дате расчетов. Расчеты на вторичных торгах предусмотрены как в долларах США, так и по курсу Банка России на дату расчетов.
Единственным организатором выпуска выступил Банк ГПБ (АО).
Для Внешэкономбанка выпуск валютных облигаций с расчетами в рублях является уже второй сделкой с подобной структурой на российском рынке. Организатором дебютного выпуска в июле 2016 года также выступил Банк ГПБ (АО).
* * *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
* * *
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях