Крупнейшие банки Урало-Сибирского региона: надежность важнее темпов роста

Новости Банка Синара

Деловой еженедельник «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг крупнейших самостоятельных банков Урала по итогам 1 квартала 2017 года. Аналитики говорят о показателях со сдержанным оптимизмом – как о кредитовании, так и о ресурсной базе.

И по величине вкладов, и по размеру кредитного портфеля СКБ-банк занимает среди кредитных организаций Урало-Сибирского региона 2 место, а по портфелю потребительского кредитования – 1 место. По величине активов среди банков Большого Урала СКБ-банк на 01.04.2017 занимает 3е место с показателем свыше 129 млрд. рублей. По данным аналитиков «Эксперта», банк демонстрирует прибыль на отчетную дату в размере 997 млн. рублей до создания резервов, а  значительную долю доходов СКБ-банка составляют комиссионные доходы.

Авторы рейтинга заключают, что конкурентоспособность банков сегодня подчеркивают уже не динамика показателей бизнеса и активов, а скорее – структура активов и составляющие прибыли. Так, отдельное внимание аналитики обращают на «хорошие активы» (госбумаги, ликвидные активы и имущество), а также на высокую долю комиссионных доходов, которые позволяют банку быть независимым в своей кредитной политике.

 

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях