Банк ЗЕНИТ подписал соглашение с Гарантийным фондом Республики Татарстан

Новости Банка Зенит

Банк ЗЕНИТ заключил соглашение с НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» о предоставлении поручительств по банковским гарантиям и кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства.

Документ подписали Директор Банковского центра ТАТАРСТАН Банка ЗЕНИТ Ильшат Миннемуллин и Директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Дилюс Шавалиев.

Согласно условиям подписанного соглашения, клиенты Банка ЗЕНИТ смогут воспользоваться поручительством Гарантийного фонда Республики Татарстан при получении кредитов и банковских гарантий в случае недостатка собственного залогового обеспечения. Поручительство может быть предоставлено в объеме до 25 млн рублей (до 30 млн рублей на группу взаимосвязанных компаний) и обеспечивать до 50% залоговой массы.

Банк ЗЕНИТ активно использует инструменты государственной поддержки малого и среднего предпринимательства: на федеральном уровне – в сотрудничестве с АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк», на региональном – с местными гарантийными фондами. На текущий момент соответствующие соглашения подписаны в 19 субъектах Федерации. Для получения гарантийной поддержки заемщику необходимо соответствовать критериям отнесения к категории малого и среднего предприятия, обозначенным в № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

«Подписание соглашения с Гарантийным фондом Республики Татарстан призвано увеличить доступность заемных средств для предпринимателей малого и среднего бизнеса Татарстана. Соглашение позволит нашим клиентам получать дополнительные преимущества при работе с Банком, — отметил Дмитрий Дьяков, директор Департамента малого и среднего бизнеса Банка ЗЕНИТ. — Мы уже видим востребованность услуги, первые дни работы показали высокую заинтересованность клиентов в получении такого финансирования».

Банковский центр ТАТАРСТАН Банка ЗЕНИТ работает с 2004 года. Размер корпоративного кредитного портфеля Банковского центра превышает 9 млрд рублей. Объем средств, привлеченных от корпоративных клиентов, – более 17 млрд рублей.

Оставить заявку на получение кредита можно на сайте Банка.

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях