Будьте бдительны! Не помогайте мошенникам украсть ваши деньги!

Новости СНГБ

Средства массовой информации всё чаще и больше сообщают о случаях мошенничества с банковскими картами. Способы хищения денежных средств становятся все более изощренными и постоянно обновляются. Тем не менее, наиболее распространенным является один из самых простых и старых способов мошенничества - мошенничество на доверии, в частности - телефонное мошенничество.

Напомним суть метода – злоумышленники, основываясь на особенностях психологии людей, вводят их в заблуждение и получают необходимую для хищения денежных средств конфиденциальную информацию о данных банковских карт.

Как это происходит? Мошенники звонят держателям карт и, убеждая в ходе телефонного разговора в необходимости произвести действия, направленные якобы на разблокирование карты, активацию карты, приостановку платежей по карте и прочее, узнают у них данные карты - номер, срок действия, проверочный код карты, одноразовые пароли. При этом мошенники могут представляется сотрудниками службы безопасности банка, сотрудниками кассы или отделения банка (часто вообще не конкретизируя название банка), потенциальными покупателями или арендаторами по ранее размещенным объявлениям граждан в средствах массовой информации.

Однако, фактически, вместо якобы разблокирования карты, активации карты, зачисления денежных средств и прочего, по счету держателя карты проходят списания, причем при содействии самого держателя.

Уважаемые Клиенты-держатели банковских карт, ВАША БДИТЕЛЬНОСТЬ – ТРАГЕДИЯ ДЛЯ МОШЕННИКОВ!

  • НЕ СООБЩАЙТЕ третьим лицам данные вашей банковской карты (номер, срок действия, ПИН-код, проверочный код карты)!
  • НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ никаких действий с использованием вашей банковской карты по рекомендациям третьих лиц!
  • НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВдля блокирования карты или отключения сервисов и услуг, если произошла компрометация данных карты, или если вследствие разговора с мошенниками Вы произвели нежелательные настройки по карте!
  • ОБРАЩАЙТЕСЬ В БАНК за консультациями и разъяснениями только по официальным телефонам круглосуточной службы поддержки клиентов АО БАНК «СНГБ», указанным на оборотной стороне вашей банковской карты: 8-800-775-88-04; 8-800-200-88-04!
  • Читать на сайте банка: СНГБ

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях