Москва, 2 июня 2017 года - В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума Газпромбанк и Министерство промышленности и торговли РФ подписали дополнительное соглашение к Договору о сотрудничестве, посвященное созданию и развитию государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Свои подписи под документом поставили Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и  Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов.  
 Новый интернет-проект федерального уровня важен для всей российской экономики. Его цель - организация доступных и прозрачных электронных торгов для отечественных промышленников. Через ГИСП будут четко транслироваться стандарты взаимодействия, таким образом все отрасли промышленности смогут соответствовать современному уровню закупочной деятельности.  
 ГИСП будет построена на открытой архитектуре, с возможностью участия множества операторов, которые смогут предлагать свои сервисы. Первой в систему планируется встроить Электронную торговую площадку Газпромбанка (ЭТП ГПБ).  
 «Для нас большая честь принять участие в таком значимом для страны проекте, - прокомментировал Генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Наши разработки и вместе с IT-ресурсами Газпромбанка способны обеспечить ГИСП достойный старт». 
 Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков отметил, что  работа с электронными площадками позволяет компаниям расширять аудиторию и рынки, а также лучше понимать потребности бизнеса.   
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга  «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru