НВКбанк принимает участие в финансировании строительства школы в поселке Изумрудный г. Саратова

Новости НВКбанка

В поселке Изумрудный Новосоколовогорского жилого микрорайона города Саратова начались подготовительные работы по строительству второй по величине общеобразовательной школы региона. Возведение здания проходит при активном участии АО «НВКбанк»: объем выделенных кредитных средств на реализацию проекта составил 325 миллионов рублей.

Школа рассчитана на 825 учеников, будет располагать актовым залом на 500 мест, двумя спортивными залами, просторными и светлыми помещениями для групп продленного дня (игровые, раздельные спальни для мальчиков и девочек), мастерскими по обработке ткани, древесины и металла с современным оборудованием для обучения, классом кулинарии и уютным выставочным залом.

Владимир Кравцев, Председатель Правления АО «НВКбанк»: «В соответствии с государственной программой «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года» и подпрограммой «Создание в Саратовской области новых мест в общеобразовательных организациях» наш Банк принимает активное участие в реализации проектов по строительству современных школ и учреждений для воспитания детей дошкольного возраста. Это уже вторая школа, на строительство которой банк открывает кредитную линию. Объект имеет ключевое значение для города Саратова, так как располагается в новом, крупном жилом микрорайоне, развитие социальной инфраструктуры которого – первоочередная необходимость. На протяжении 26 лет мы стремимся оказывать максимальную поддержку проектам, реализуемым на территории Саратовской области – нашего родного региона. В дальнейших планах – активная поддержка аграриев в решении задач, связанных с развитием импортозамещения, участие в строительстве спортивных, образовательных объектов, выдача банковских гарантий на строительство нового, современного жилья».
 

Читать на сайте банка: НВКбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях