«Российская газета» оценила роль региональных банков

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

Известный российский экономист, публицист и радиоведущий, специалист в области государственного управления экономикой, финансов, риск-менеджмента и социального обеспечения, доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский рассуждает в «Российской газете» о развитии финансового сектора страны, перспективах региональных банков и важной роли Азиатско-Тихоокеанского банка в развитии банковского сектора Дальнего Востока и Сибири.

Профессор Кричевский также указал, что в России очень мало банков подобных АТБ. «Их присутствие на рынке жизненно необходимо: кому, если не региональным банкам, оказывать доступные банковские услуги предприятиям и гражданам», — отмечает он.

Эксперт указывает, что сегодня Азиатско-Тихоокеанский банк располагает, возможно, лучшими компетенциями в золотодобывающей отрасли, на таких специфических направлениях, как рыбный промысел, добыча полезных ископаемых, лесозаготовки, северный завоз. Кроме того, АТБ один из наиболее активных участников Российско-китайского финансового совета. 

«По итогам 2016 года АТБ получил прибыль в размере 305,9 млн рублей, что более чем в девять раз превышает финансовый результат 2015 года. Позитивные тенденции в работе банка сохранились и в 2017 году: на 1 мая чистая прибыль составила 341,6 млн рублей, причем улучшение финансового результата было обусловлено существенным увеличением объема чистых доходов и снижением операционных расходов», — пишет Кричевский.

Ознакомиться с текстом статьи можно здесь.

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях