М.В.Гапонов принял участие в заседании Международного Банковского Совета (МБС)

Новости Ассоциации

18 мая М.В.Гапонов принял участие в очередном заседании Международного Координационного Совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (Международного Банковского Совета, МБС), которое по приглашению Ассоциации Сербских банков состоялось в Белграде.

 

 

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала возрастающая роль национальных банковских объединений в процессе финансового обучения и грамотности.

В ходе мероприятия участники обменялись мнениями и опытом работы, обсудили вопросы подготовки и переподготовки банковских кадров в условиях технологических новаций в деятельности кредитных организаций, а также роль финансовых организаций и банковских объединений в адаптации клиентов к современным формам банковского обслуживания.

«Такие собрания – это прекрасная возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом, найти решение каких-либо общих проблем, с которыми сталкивается наше банковское сообщество. Кроме этого, на таких собраниях происходит налаживание новых связей, которые, в дальнейшем могут привести к сотрудничеству», - отметил М.В.Гапонов.

По предложению Ассоциации Банков Азербайджана, следующее заседание Международного Банковского Совета планируется провести в октябре текущего года в Баку.

Для справки: МБС - добровольное и неформальное объединение банковских ассоциаций и союзов 14 государств, созданное по инициативе Ассоциации «Россия» в 2004 году с целью изучения опыта работы банковских ассоциаций стран СНГ и Восточной Европы и создание условий для банковского сообщества по обмену информацией и регулярному анализу динамики развития банковских секторов государств, перешедших за последние десятилетия к рыночной экономике.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях