Сравни.ру подтвердил позиции Росбанка в рейтинге надежности

Новости Росбанка

Информационный портал Сравни.ру опубликовал рейтинг надежности 200 крупнейших банков. Росбанк вошел в первую по надежности группу банков, куда включены системно значимые, по решению ЦБ, кредитные организации, а также банки с крупным участием государства и госкорпораций. Как и в прошлом году, банк расположился на 12-й строчке. Дочерние организации – Дельтакредит (40) и Русфинанс банк (48) – тоже отстояли свои прошлогодние позиции во втором блоке банков, куда вошли дочерние банки крупных иностранных компаний и региональные кредитные организации.

При составлении рейтинга аналитики учитывали финансовые и нефинансовые показатели, уровень присвоенных международных и российских рейтингов, а также существенные проблемы и санации, отражаемые в СМИ. Расчет проводился с использованием отчетности банков на 1 апреля 2017 года.

Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций. Росбанку также присвоен наивысший кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody’s Investors Service (Ba2). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017).

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях