АО «БайкалИнвестБанк» присоединился к платежной Системе «МИР»

Новости Реалист Банка

10.03.2017 г. АО «БайкалИнвестБанк» вошел в состав национальной платежной системы «МИР» в качестве косвенного участника. С 31.03.2017 года обслуживание платежных карт «Мир» стало возможным во всех банкоматах и пунктах выдачи наличных Банка. Подробно о национальной платежной системе «Мир»: http://mironline.ru/

Справка:
Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали 142 банка, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx.
Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).


Читать на сайте банка: Реалист Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях