Открывается III Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения граждан

Новости ЦБ России

Фото: LOFTFLOW / shutterstock

Фото: LOFTFLOW / shutterstock

17 мая в 10:00 начнется пленарное заседание III Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан, организованного Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России. Конгресс пройдет 17–18 мая в Корпоративном университете Банка России (г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 21).

Впервые волонтеры – представители образовательных, научных и общественных организаций, которые уже активно работают в области финансового просвещения, – получат возможность задать вопросы и обсудить проблемы распространения финансовой грамотности с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, руководством Министерства образования и науки Российской Федерации, представителями региональной и муниципальной власти.

В ходе конгресса волонтеры расскажут о своей работе и обменяются опытом, смогут наладить взаимодействие с государственными и муниципальными структурами, а также друг с другом.

Банк России в сотрудничестве с Минобрнауки России уже приступил к внедрению основ финансовой грамотности в учебные программы российских образовательных учреждений. Еще одной важной задачей остается финансовое просвещение взрослого населения, особенно наиболее уязвимых социальных групп, таких как пенсионеры, люди с инвалидностью, выпускники детских домов.

В ходе конгресса пройдут заседания восьми тематических круглых столов. По его итогам запланировано принятие Хартии сообщества волонтеров финансового просвещения.

Прямую видеотрансляцию пленарного заседания смотрите на сайте Банка России.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях