При поддержке «АК БАРС» Банка в Татарстане проходит выставка шедевров казанской и московской коллекций

Новости АК Барса

С 29 апреля по 27 сентября 2017 года на территории Казанского Кремля в центре «Эрмитаж-Казань» в рамках сотрудничества крупнейшего музея России – Третьяковской галереи с Республикой Татарстан открыта выставка «Гений века...». Выставка организована при поддержке «АК БАРС» Банка.

В составе экспозиции — 53 живописных и 8 скульптурных работ из коллекции Третьяковской галереи и 20 живописных произведений из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

Встреча произведений из двух выдающихся музейных собраний России дает возможность работам, задуманным как парные, вновь встретиться в едином выставочном пространстве. Многие предоставленные Третьяковской галереей произведения являются неотъемлемой частью постоянной экспозиции музея и редко покидают его стены, как, например, жемчужина выставки, картина Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь».

Выставка включает первые имена художников и скульпторов прошлого столетия и охватывает период в несколько десятилетий (1900–1920-е годы), наполненных творческими поисками, открытиями и завоеваниями в сфере художественной культуры. Выставку сопровождает образовательная программа, разработанная совместно с ведущими научными сотрудниками и детскими педагогами Третьяковской галереи. Специально к выставке подготовлено иллюстрированное издание-каталог.

Двери центра «Эрмитаж-Казань» открыты по понедельникам с 10.00 до 18.00 (касса - до 17:30) и по пятницам с 11:00 до 20:00 (касса - до 19:30).

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях