Банк ВТБ развивает сотрудничество со строительной компанией STEP

Новости ВТБ

Банк ВТБ развивает сотрудничество со строительной компанией STEP.

Банк ВТБ установил ООО «СТЭП» (далее STEP) кредитный лимит на сумму 800 млн рублей. В рамках лимита до марта 2018 года компании будут предоставляться банковские гарантии обеспечения заявок на участие в конкурсах, тендерах, аукционах и обеспечения гарантийного периода. Кроме того, гарантии позволят обеспечить исполнение обязательств компании по контрактам и возвратам авансовых платежей по договору на выполнение общестроительных работ на объекте «Завод по производству автомобилей марки Haval» для компании Great Wall Motors на территории технопарка «Узловая» в Тульской области, заключенному с «СиБиЭмАй Констракшн Ко. Лтд.».

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил: «Мы позитивно оцениваем ситуацию на строительном рынке Санкт-Петербурга, и представители этой отрасли занимают значительную долю в нашем кредитном портфеле. STEP за годы нашего сотрудничества зарекомендовал себя надежным финансово устойчивым партнером, и мы надеемся, что новые банковские гарантии послужат дальнейшему развитию компании и успешной реализации ее новых проектов».

Ранее за время сотрудничества банк ВТБ предоставлял компании STEP гарантии исполнения контрактов и возврата авансовых платежей на общую сумму 466 млн рублей.

«Новый установленный лимит на выдачу банковских гарантий означает, что крупные финансовые организации готовы рассматривать STEP как надежного клиента и предоставлять финансовые инструменты для успешного ведения и развития нашего бизнеса», – говорит финансовый директор STEP Константин Гранкин.

Для справки:

Компания STEP работает на строительном рынке с 1993 года, оказывает полный комплекс строительных услуг, включая генеральный подряд и управление строительством, проектирование, возведение объектов «под ключ», получение разрешительных документов, работу с госкомиссией от проекта до ввода в эксплуатацию готового объекта. STEP построил и реконструировал более 100 объектов по всей России. В структуре компании работает несколько специализированных направлений: промышленное строительство, горнопромышленное строительство, возведение объектов химической промышленности, а также направление гражданского строительства (объединяет коммерческое строительство, строительство объектов торговой недвижимости, а также гостиничное строительство).
Теги:
кредитование
Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях