Банк напоминает правила безопасности при использовании пластиковых карт

Новости КУБа

Банковские карты становятся все более популярным платежным средством. Чтобы использование карты было связано для вас только с позитивными моментами (универсальность использования, удобство расчетов, экономия времени), Кредит Урал Банк напоминает простые правила безопасности:

  • Не сообщайте посторонним лицам данные о карте, которые должны быть известны только владельцу: код CVV2/CVC2*, PIN-код**, код 3D-Secure***, Вашу дату рождения и другую личную информацию. Не следует хранить PIN-код рядом с картой и тем более записывать на нее.
  • Не выкладывайте в сети Интернет данные Вашей карты. Предоставляйте необходимые данные для оплаты (номер карты, код CVV2/CVC2) только при необходимости. Помните, что для перевода денег на карту достаточно знать номер карты (16 цифр).

Кроме того, пользователи системы интернет-банкинга «КУБ-Direct» в качестве дополнительной меры безопасности могут самостоятельно ограничить использование своих банковских карт в сети Интернет. Для этого нужно выбрать в меню «Счета, карты» - «Карты» вкладку «Лимиты»/«Лимит на покупки в сети Интернет» и ввести необходимый лимит. Можно полностью исключить возможность использования карты в Интернете, установив значение «0.00 руб.», а в случае необходимости совершения онлайн-покупки оперативно изменить значение лимита.
По всем вопросам, касающимся обслуживания карты, советуйтесь только с банком, выдавшим карту.
Более подробные рекомендации по безопасному использованию банковских карт, а также информация о возможных мошеннических схемах размещены в разделе «Уведомления о мошенничестве» на нашем сайте.

*CVV2 - трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. CVC2 - аналогичный защитный код для карт Mastercard. Наносится на полосе для подписи держателя после номера карты либо после последних 4 цифр номера карты. 
**PIN-код - персональный идентификационный номер банковской карты, который позволяет держателю карты получать удалённый доступ к своему карточному счёту через устройства дистанционного обслуживания и интернет-банк.
***Секретный пароль для активации системы безопасности 3D-Secure, используемый при оплате покупок в сети Интернет посредством банковской карты.



Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях