В Москве прошла XI Международная конференция по банковским картам.

Новости Ассоциации

13-14 апреля 2017 года в Москве прошла XI Международная конференция «Банковские карты: практика и трансформация». За 2 дня было проведено несколько пленарных и дискуссионных сессий, на которых выступили представители Банка России, Национальной системы платежных карт, международных и национальных платежных систем, эксперты по информационной безопасности и ведущие участники рынка. Они обсудили вызовы и перспективы развития платежного бизнеса банков в новых условиях.

 Присутствующий на конференции заместитель председателя правления АО КБ «Ассоциация» М.Г. Григорьев заметил, что здесь открывается прекрасная возможность в полном объеме оценить сложившуюся на российском и мировом карточном рынке ситуацию, познакомиться с наиболее интересными проектами, законодательными и деловыми инициативами, обсудить актуальные проблемы и пообщаться с коллегами по бизнесу.

Директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина в своем выступлении уточнила, что по эмиссии платежных карт российский рынок уже приближается к международному уровню. Она отметила, что участниками платежной системы «Мир» сейчас являются 339 банков, из них 90 — эмитенты национальных карт, а более 200 — эквайеры.

При этом президент ассоциации «Россия», председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков подчеркнул, что обязательного перевода россиян на карту «МИР» не будет.

Банк «Ассоциация» уже начал обслуживать карты «МИР» - банкомат и POS-терминал в головном офисе по адресу г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 61 уже доступны всем желающим в рабочее время. Другие банкоматы и POS-терминала банка начнут обслуживать карты «МИР» уже летом этого года, заметил М.Г. Григорьев. 

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях