Совет Директоров ПАО Банк «ВВБ» при поддержке правительства Ярославской области принял решение о возобновлении финансирования деятельности Ярославского ликеро-водочного завода, остановленной в 2015 году в связи с отзывом лицензии и последующим банкротством.

Новости ВВБ

В настоящее время с правительством Ярославской области согласована дорожная карта восстановления деятельности завода, предусматривающая поэтапный выход на добанкротный уровень производства. 

- Совет Директоров обсуждает несколько сценариев «реанимации» предприятия, - отмечает Председатель Совета Директоров ПАО Банк «ВВБ» Юрченко Гай Николаевич. – Возможно, помимо традиционной ликеро-водочной продукции, завод будет разливать безалкогольные напитки.

Реализация проекта в данный момент является приоритетной задачей в Ярославле.

- Возобновление производства, в первую очередь, благоприятно скажется на состоянии бюджета региона – прогнозируемые среднегодовые отчисления в бюджет Ярославской области составят порядка 1,5 млрд рублей. Кроме того, это создаст дополнительные рабочие места для ярославцев, что, безусловно, отразится на их благополучии, - поясняет Гай Юрченко. – Мы благодарны правительству области за возможность внести свой вклад в экономику региона, поскольку Ярославский ликеро-водочный завод  является перспективным объектом с высоким потенциалом развития.

Руководство области войдет в капитал вновь созданного предприятия с пакетом акций 25% + 1 акция, о чем свидетельствует протокольное решение, подписанное обеими сторонами. Это прямо указывает на то, что правительство сможет активно включиться в ход развития предприятия, а также контролировать поступление денег в бюджет.

В настоящее время с правительством Ярославской области согласована дорожная карта восстановления деятельности завода, предусматривающая поэтапный выход на добанкротный уровень производства. 

" data-image="/uploads/simpleNews/simple-98892131.png" data-title="Совет Директоров ПАО Банк «ВВБ» при поддержке правительства Ярославской области принял решение о возобновлении финансирования деятельности Ярославского ликеро-водочного завода, остановленной в 2015 году в связи с отзывом лицензии и последующим банкротством.">
Читать на сайте банка: Банк ВВБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях