ПАО Банк «ВВБ» выступил главным спонсором VI- го международного кинофестиваля «Просто хорошее кино» в г. Ярославль.

Новости ВВБ

При спонсорской поддержке  ПАО Банк «ВВБ»  прошел   VI- й  международный  кинофестиваль  «Просто хорошее кино» в городе Ярославль.

Кинофорум открылся 23 марта в камерном театре  Ярославля  и продлился до 1 апреля. В нем приняли  участие режиссеры из России, Литвы, Узбекистана, Грузии и Греции. С этими относительно молодыми людьми критики связывают настоящее и будущее, как европейского, так и мирового кинематографа. Все авторы уже имеют награды целого ряда профессиональных конкурсов. На фестивале были показаны самые разные фильмы. Они  не идут на широких экранах, но каждая из работ претендует на самые престижные награды международных кинофорумов. Можно отметить  дебютные полнометражки «Трагедия в бухте Роджерс» Филиппа Абрютина и «Лето замерзших фонтанов» Вано Бурдули, которые  уже успели завоевать призы самого разного достоинства российских и международных фестивалей. А для любителей экстремального юмора на фестивале была  представлена литовская комедия Эмилиса Веливиса «Zero 3». Ее специально перевели на русский язык, ведь именно в Ярославле состоялся премьерный показ «Zero 3» для российских зрителей.

На кинофоруме были также представлены  фильмы с участием таких известных актеров как Константин Хабенский, Михаил Ефремов («Хороший мальчик») и Эмир Кустурица («Пеликан»).

Одна из особенностей ярославского кинофестиваля – отсутствие призов или наград, а также каких-либо элементов соревнования. «Мы не сравниваем и не устраиваем соревнования. В формате нашего фестиваля все творческие люди равны – у каждого свое мировоззрение, свои мысли, своя глубина»  – отметил генеральный директор кинофестиваля Юрий Ваксман.

Искренне желаем всем участникам,  организаторам ярославского кинофорума  новых творческих достижений и открытий!





   
При спонсорской поддержке  ПАО Банк «ВВБ»  прошел   VI- й  международный  кинофестиваль  «Просто хорошее кино» в городе Ярославль.

" data-image="/uploads/simpleNews/simple-19221.jpg" data-title="ПАО Банк «ВВБ» выступил главным спонсором VI- го международного кинофестиваля «Просто хорошее кино» в г. Ярославль. ">
Читать на сайте банка: Банк ВВБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях