Публикуется первый Обзор рисков финансовых рынков

Новости ЦБ России

Банк России подготовил первый выпуск Обзора рисков финансовых рынков, который будет публиковаться в развитие выходящего с 2012 года на квартальной основе Обзора денежного рынка и рынка деривативов.

Целями выпуска нового ежеквартального обзора являются информирование читателей о ключевых тенденциях и рисках на финансовых рынках, выявление потенциальных угроз и уязвимых мест финансовой системы, связанных с рыночной конъюнктурой, а также описание мер зарубежных регуляторов и Банка России, направленных на обеспечение устойчивости финансовых рынков.

Подготовка нового обзора обусловлена необходимостью комплексного рассмотрения рисков функционирования разных сегментов финансового рынка с учетом возможной реализации «эффектов заражения», а также практики заключения сделок на разных сегментах финансового рынка в целях хеджирования рисков. Кроме того, реализация Банком России функций мегарегулятора предполагает осуществление мониторинга и оценку рыночных рисков на основе кросс-секторального подхода.

В первом выпуске обзора за IV квартал 2016 года был проведен анализ текущего уровня рисков на ключевых сегментах российского финансового рынка.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях