Ипотека – снова драйвер строительства жилья

Новости Акцепта

Банк Акцепт принял участие в круглом столе на тему «Тенденции ипотечного кредитования», который прошел 23 марта в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты на Оби».

Банковские специалисты и застройщики обсудили состояние рынка жилья в Новосибирске, отметили оживления спроса на покупку квартир, в том числе с помощью ипотеки.

Особенностями ипотечного кредитования в 2017 году были названы снижение процентных ставок и повышение интереса заемщиков к ипотеке без первоначального взноса.  

Некоторые банки предлагают кредиты без первоначального взноса, но напоминают, что заемщик должен точно рассчитать свои финансовые возможности по обслуживанию кредитного договора. Растет интерес заемщиков и к ипотеке с использованием  материнского капитала, который, по сути, является разновидностью ипотеки без первоначального взноса.

Участники мероприятия говорили и о том, как повлияют последние изменения в законодательстве, в частности закон «Об ипотеке» и новый закон «О государственной регистрации недвижимости» на строительный и ипотечный  рынок.

За круглым столом обсудили также возможности заемщиков с действующим ипотечным договором по снижению кредитный нагрузки. Банк Акцепт представил новый продукт по рефинансированию ипотеки.

- Любой клиент другого банка может рефинансировать ипотеку под меньшую ставку на более выгодных условиях, - объяснила Елена Гааль, руководитель розничного направления Банка Акцепт. - При этом рефинансировать кредит могут не только клиенты, подтверждающие доход справками с места работы, но и собственники бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели.

 

Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях