Антонио Фаллико: в 2017 году ожидается возврат к росту итальянского экспорта в Россию

Новости Банка Интеза

15 марта 2017 года, Неаполь, Москва. В Неаполе (область Кампания, Италия) сегодня состоялся третий российско-итальянский семинар, посвященный двустороннему сотрудничеству в экономике. На нем обсуждалось взаимодействие в области инноваций, промышленности, сельского хозяйства, старт-апов, туризма и моды.

Семинар организовали Ассоциация «Познаём Евразию», фонд «Росконгресс» и Петербургский международный экономический форум, при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и «Банко ди Наполи».

К собравшимся представителям делового мира Кампании и России обратились более трех десятков человек. Среди них были мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис, посол России в Италии Сергей Разов, а также бизнесмены, руководители различных структур, призванных содействовать развитию бизнеса.

«Итальянский экспорт в Россию в 2017 году должен вырасти, что станет значимым событием. Это вселяет надежду, но одновременно наводит на мысль, что Южная Италия должна еще много сделать, в том числе, с помощью инноваций, для обеспечения качественного скачка в торговом обмене с Москвой, а также в такой важной сфере, как туризм», - сказал, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

Что касается объема торговли между Россией и областью Кампания, то за 2016 год итальянский экспорт вырос при сокращении импорта. В Неаполе отмечен скачек экспорта (+10,7%), но и в целом по области произошел небольшой рост (+1,5%), хотя в среднем по стране за тот же период он снизился (-5,3%). Об этом свидетельствуют данные Ассоциации «Познаём Евразию», составленные на основании информации итальянского статистического ведомства ИСТАТ. Такого результата городу и области удалось добиться, прежде всего, за счет поставок в Россию одежды и текстиля (+26%). Одновременно продолжилось снижение импорта из России в регион (-44%), что связано с падением спроса на продукцию металлургической промышленности.

Вместе с тем, как отмечалось на семинаре, предварительные данные за январь 2017 года свидетельствует о возобновлении роста товарообмена между Италией и Россией. Итальянский экспорт вырос за первый месяц года на 39,4%, а импорт – на 43,3%.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях