Росбанк и ДельтаКредит подвели итоги года и открыли совместный офис в Новосибирске

Новости Дельтакредита

Росбанк и ДельтаКредит в Новосибирске (группа Societe Generale) подвели итоги деятельности банков в 2016 году в пресс-центре «ТАСС». В мероприятии приняли участие Ирина Асланова, заместитель председателя правления банка ДельтаКредит, Леонид Навицкий, директор по работе с корпоративными клиентами Сибирского филиала Росбанка, и Иван Зинченко, руководитель офиса ДельтаКредит в Новосибирске.

Ирина Асланова рассказала об основных тенденциях развития банковского сектора в 2017 году: это умеренный рост кредитования, модернизация механизмов самообслуживания, усиление ценовой конкуренции и конкуренции в технологиях. «2016 год охарактеризовался ростом кредитования физических лиц на 1,1%, и значительную роль в этом сыграл рынок ипотеки, который вырос на 27%. В 2017 году мы прогнозируем умеренный рост кредитования – в районе 6%, рынок ипотеки также вырастет на 5-7%. Планы ДельтаКредит на 2017 год – увеличить долю рынка до 3,5% за счет роста выдач на 25%», - рассказала она.

Иван Зинченко отметил, что объем собственных выдач ипотеки в Новосибирске в 2016 году составил 336 млн рублей, что на четверть больше, чем в 2015 году. Ипотечный портфель вырос за год на 6% - с 1,18 млрд рублей на 1 января 2016 года до 1,25 млрд рублей на начало 2017-го. «В 2017 году мы прогнозируем амбициозный прирост – значительно больше, чем в среднем по банку», - прокомментировал Зинченко. Рост ДельтаКредит в регионе поддержит благоприятная конъюнктура на рынке ипотеки: по итогам 2016 года Новосибирская область занимает 19-е место по объему выданных ипотечных жилищных кредитов в России.

Леонид Навицкий рассказал журналистам об успехах Росбанка в Сибирском регионе, в частности о достижениях в корпоративном бизнесе. На начало года корпоративный кредитный портфель Росбанка в Новосибирске достиг 9,8 млрд рублей, с приростом на 28%. Депозитный портфель Росбанка также демонстрировал положительную динамику и на 1 января 2017 года составил 2,3 млрд рублей. Кроме того, в 2016 году удалось существенно нарастить объем документарных операций, портфель которых вырос более чем в 3 раза. Основным драйвером такого роста является стала профессиональная работа региональной команды, обладающей полной инфраструктурой для качественной реализации сделок торгового финансирования и внешнеэкономических операций. Росбанк, развивая отношения с крупнейшими клиентами региона, видит также потенциал в сотрудничестве с компаниями крупного и среднего бизнеса. Эта категория клиентов быстро адаптируется к изменениям рыночной конъюнктуры, способна диверсифицировать бизнес и переориентироваться на новые рынки, в том числе и зарубежные. Обладая глубоким пониманием специфики регионального рынка, Росбанк предлагает таким клиентам индивидуальные финансовые решения по всему спектру банковских услуг. Леонид Навицкий также напомнил, что Росбанк включен в список уполномоченных банков, которые реализуют госпрограмму стимулирования кредитования предприятий совместно с корпорацией МСП. В феврале Росбанк и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о льготном кредитовании предприятий агропромышленного комплекса. Банк вошел в число уполномоченных кредитных организаций, через которые будет реализовываться программа.

После пресс-конференции представители банков группы Societe Generale – Росбанк и ДельтаКредит – открыли совместный офис в Новосибирске по адресу: Орджоникидзе, 23. Отделение предоставляет полный комплекс банковских услуг как физическим, так и юридическим лицам. Клиенты могут открыть вклады, оформить карты, потребительские и ипотечные кредиты. Для посетителей предусмотрены удобные клиентские зоны, выделены отдельные переговорные комнаты для проведения ипотечных сделок.

Читать на сайте банка: Дельтакредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях