Годовые итоги корпоративного бизнеса Росбанка в Западной Сибири впечатляют

Новости Росбанка

Леонид Навицкий, директор по работе с корпоративными клиентами Сибирского филиала, рассказал журналистам об успехах Росбанка в Западной Сибири, в частности о достижениях в корпоративном бизнесе в Новосибирском пресс-центре ТАСС

На начало года корпоративный кредитный портфель Росбанка в Новосибирске достиг 9,8 млрд рублей, с приростом на 28%. Депозитный портфель Росбанка также демонстрировал положительную динамику и на 1 января 2017 года составил 2,3 млрд рублей. Кроме того, в 2016 году удалось существенно нарастить объем документарных операций, портфель которых вырос более чем в 3 раза.

Основным драйвером такого роста стала профессиональная работа региональной команды, обладающей полной инфраструктурой для качественной реализации сделок торгового финансирования и внешнеэкономических операций. Росбанк, развивая отношения с крупнейшими клиентами региона, видит также потенциал в сотрудничестве с компаниями крупного и среднего бизнеса. Эта категория клиентов быстро адаптируется к изменениям рыночной конъюнктуры, способна диверсифицировать бизнес и переориентироваться на новые рынки, в том числе и зарубежные. Обладая глубоким пониманием специфики регионального рынка, Росбанк предлагает таким клиентам индивидуальные финансовые решения по всему спектру банковских услуг.

Леонид Навицкий также напомнил, что Росбанк включен в список уполномоченных банков, которые реализуют госпрограмму стимулирования кредитования предприятий совместно с корпорацией МСП. В феврале Росбанк и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о льготном кредитовании предприятий агропромышленного комплекса. Банк вошел в число уполномоченных кредитных организаций, через которые будет реализовываться программа.

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях