Газпромбанк Лизинг передал в лизинг 60 автобусов для обслуживания ЧМ-2018

Новости Газпромбанка


Екатеринбург, 17 февраля  2017  года - В преддверии Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, компания Газпромбанк Лизинг передала в лизинг Администрации г. Екатеринбурга крупную партию городских автобусов НЕФАЗ.
Парк муниципального общественного автотранспорта пополнили 60 низкопольных автобусов марки НЕФАЗ-5299-40-51 оригинальной зеленой расцветки. Они будут работать на шести городских маршрутах, а в 2018 году их задействуют для обслуживания мероприятий в рамках Чемпионат мира по футболу 2018 года, который в том числе пройдет в Екатеринбурге.
Автобусы оборудованы современными газовыми двигателями с турбонаддувом, которые соответствуют экологическому уровню Евро-5 и причиняют меньше вреда атмосфере. Помимо этого комфорт пассажиров обеспечивают эргономические сидения, система кондиционирования, маршрутоуказатели и система книлинга, которая обеспечивает принудительный наклон кузова в сторону остановки для удобной посадки-высадки маломобильных пассажиров.
В ближайшее время Администрация г. Екатеринбурга планирует провести торжественное мероприятие по поводу выхода экологичных автобусов на линию. 
При реализации проекта была задействована государственная программа льготного лизинга техники на газомоторном топливе, участником которой является Газпромбанк Лизинг. В соответствии с этой программой государство субсидирует производителей техники, работающей на природном газе, за счет чего покупатель имеет возможность приобрести ее по более выгодной цене. 
«Система общественного транспорта – это лицо любого мегаполиса. От ее продуманности и оснащенности во многом зависит удобство жителей и гостей города. Тем более если в этом городе будут проходить международные соревнования, привлекающие людей со всего мира. Поэтому мы очень рады, что стали участниками такого масштабного и значимого проекта по модернизации автобусного парка Екатеринбурга», – отметил генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов. 
По словам Первого Вице-Президента Газпромбанка Яна Центера, развитие общественного транспорта на газомоторном топливе, а также необходимой для его работы инфраструктуры, сегодня является очень важной задачей. «Это позволяет не только более эффективно использовать имеющийся автопарк, но и способствует улучшению экологической ситуации в российских городах», – добавляет он.
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru *  *  * Об автобусе НЕФАЗ 5299-0000040-51 Городской автобус большой вместимости Нефаз 5299-0000040-51 (производство ПАО «Камаз») – автобус городской со 100% низким расположением пола.  Категория транспортного средства – М3, класс I. Двигатель Даймлер М906 LAG/EEV/1 – газовый, с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха. Экологический уровень Евро-5, мощность ДВС составляет 279 л.с. Отопление салона состоит из основной и дополнительной системы обогрева, что позволяет в короткие сроки создать и поддерживать комфортную атмосферу в пассажирском низкопольном салоне.  Автобусы оборудованы системой книлинга - принудительного наклона кузова в сторону остановки для удобной посадки-высадки пассажиров. Также в опции входят система навигации GPS/ГЛОНАСС, система маршрутоуказателя (3 табло + речевой информатор, бегущая строка в салоне), видеорегистратор, аудио и видео система. 
О Газпромбанк Лизинг Газпромбанк Лизинг – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России.   По итогам 2016 г. лизинговый портфель Газпромбанк Лизинг превысил 114 млрд руб. Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ по реализации государственной программы «Лизинговые проекты», а также уполномоченной лизинговой компанией Правительства Республики Беларусь по реализации национальной программы «Льготный лизинг». Газпромбанк Лизинг – единственная компания на российском рынке лизинга, финансовая надежность которой подтверждена высшим рейтингом кредитоспособности «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «AAA».
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях