ТКБ принял участие в работе российско-молдавского бизнес-форума «От качества к конкурентоспособности»

Новости ТрансКапиталБанка

31 января - 1 февраля 2017 г. в Кишинёве состоялся российско-молдавский бизнес-форум «От качества к конкурентоспособности», организатором которого выступили российско-молдавский Деловой Совет и торгово-промышленные палаты Российской Федерации и Республики Молдова.

Мероприятие проводилось в рамках выполнения решений четырнадцатого заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдавией.

По приглашению российско-молдавского Делового Совета, участником которого ТКБ является с 2016 года, в бизнес-форуме приняла участие Анна Городничева, заместитель директора Департамента финансовых институтов ТКБ.

В работе пленарного заседания форума участвовали Президент Республики Молдова Игорь Додон, руководители ТПП обеих стран, молдавские и российские предприниматели.

В ходе работы бизнес-форума участники обсудили причины падения российско-молдавского товарооборота в 2015-2016 г. и определили необходимый инструментарий для расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран.

На дискуссионной секции Анна Городничева проинформировала участников об основных достижениях программы «Банк для Банков» ТКБ, направленной на комплексное сопровождение торгово-экономических отношений хозяйствующих субъектов и осуществления международных расчетов, в том числе в национальных валютах. Практический опыт специалистов ТКБ, в том числе в области финансирования российского экспорта под страховку ЭКСАР, может быть продуктивно использован молдавскими партнерами для расширения двустороннего сотрудничества.
Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях