В Яндекс.Деньгах появились переводы за границу через Юнистрим

Новости Юнистрима

Пользователи Яндекс.Денег теперь могут переводить средства через международную систему денежных переводов Юнистрим. Отправить перевод можно из электронного кошелька, а получить — наличными в любом пункте Юнистрим уже через 10 минут. Это удобно, например, тем, кто регулярно переводит деньги родным или сам остался без средств во время путешествия.

У Юнистрим более 280 000 собственных и партнёрских пунктов в разных точках мира. Около 200 000 пунктов работают в России и других странах СНГ, более 80 000 в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. Комиссия за перевод составит 0–3%. За раз сервис позволяет отправить от 100 до 100 000 рублей, в месяц — максимум 600 000 рублей.

Чтобы отправить перевод через систему Юнистрим, нужно на сайте Яндекс.Денег ввести свой номер мобильного, полное имя, страну получателя и сумму в нужной валюте. Сервис покажет обменный курс и общую сумму с учётом комиссии. Услуга доступна любому идентифицированному пользователю Яндекс.Денег. Владельцам анонимных и именных счетов перед оформлением перевода сервис предложит пройти идентификацию — например, прислав свои данные через интернет или по почте.

Яндекс.Деньги позволяют перевести средства за границу и через другие системы: Western Union, Contact и Idram. За последний год с помощью этих систем пользователи сервиса отправили в два раза больше переводов, чем за такой же период годом ранее. Число людей, которые перечисляют деньги таким образом, тоже почти удвоилось. В среднем за раз они переводят 11 200 рублей. Чаще всего пользователи Яндекс.Денег отправляют средства в страны СНГ, Китай, Таиланд, Германию и Индию.

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — сервис, который помогает пользователям оплачивать товары и услуги из кошельков в Яндекс.Деньгах и с банковских карт, а компаниям — принимать онлайн-платежи через Яндекс.Кассу.

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение, позволяющее сайтам настроить приём оплаты не только из кошельков в Яндекс.Деньгах, но и из других электронных кошельков. Принимать платежи через Кассу можно также с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, с помощью QR-кодов и наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. По данным исследований MARC и Тэглайна, Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к ней подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 платежей.

По данным «TNS Россия» на 2016 год, Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных кошельков в рунете. К осени 2016 года в нём было зарегистрировано около 28 млн кошельков, каждый день открывается около 15 тыс. новых.


Читать на сайте банка: Юнистрим

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях