Банк «РОССИЯ» вошел в число самых надежных российских банков

Новости России

Банк «РОССИЯ» признан одним из самых надежных российских банков среди коммерческих кредитных организаций без государственного участия в структуре собственности.

В подгруппе, в которую вошли банки, показывающие наилучшие финансовые и нефинансовые результаты, «дочки» иностранных банков и компаний, а также банки крупных финансовых и финансово-промышленных групп, Банк «РОССИЯ» занял 2-е место согласно рейтингу, составленному экспертами авторитетного отраслевого портала Сравни.ру.

Методика рейтинга основана на сравнении статичных и динамических показателей деятельности кредитных организаций, часть которых оценивалась относительно средних значений по рынку. При расчёте учитывались размер и динамика активов, капитала, клиентских средств, уровень высоколиквидных активов, доля кредитного портфеля в активах, доля просроченной задолженности в кредитах и её динамика, уровень долговой нагрузки банка, рентабельность капитала и динамика прибыли/убытков, уровень обязательных нормативов и другие показатели. На оценку также повлияли рейтинги международных и российских рейтинговых агентств.

Расчёт проводился с использованием отчётности банков на 1 ноября 2016 года. 


Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях