Moody’s повысило БАЛТИНВЕСТБАНКу долгосрочный рейтинг по депозитам с уровня «Caa3» до «Caa1» прогноз стабильный

Новости Балтинвестбанка

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валютах сразу на две ступени - с «Caa3» до «Caa1».

Также Агентство подтвердило Банку краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне «Not-Prime».

Одновременно Moody's повысило БАЛТИНВЕСТБАНКу базовую оценку кредитоспособности (BCA) и скорректированную BCA Банка с «Ca» до «Caa2» и «Caa1» соответственно. Кроме этого Агентство повысило БАЛТИНВЕСТБАНКу долгосрочную оценку риска контрагента (CR) с «Caa2(cr)» до «B3(cr)» и подтвердило Банку краткосрочную оценку риска контрагента (CR) на уровне «Not-Prime».

Прогноз рейтинга изменен с «позитивного» на «стабильный».

По мнению аналитиков агентства, стабильный прогноз рейтинга депозитов до уровня «Caa1» определяется постепенным восстановлением внутреннего капитала Банка в результате реализации новой стратегии развития, которая ориентирована на малые и средние предприятия (МСБ) и розничные банковские операции (в частности, автокредитование), а также более эффективным использованием существующей филиальной сети и осуществлением кросс-продаж продуктов Абсолют Банка.

Напомним, что в июне 2016 года БАЛТИНВЕСТБАНК полностью перешел под управление основного контролирующего собственника - АКБ «Абсолют Банк» (ПАО).

Читать на сайте банка: Балтинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях