Корпоративное управление – ключ к эффективной экономике

Новости Алмазэргиэнбанка

На прошедшем в Якутске по инициативе АЭБ семинаре “О ключевых вопросах организации работы совета директоров”, разработанного учебным центром Российского института директоров (Москва), были затронуты вопросы внедрения лучших практик в бизнес-клиентов банка, его деловых партнеров. Программа семинара была сформирована с учетом пожеланий АЭБ и объединила широкий спектр юридических и управленческих вопросов актуальных для органов управления банка, а также его клиентов и партнеров.

В соответствии с целями корпоративной социальной отвественности, проявляя искреннюю заботу о своих клиентах, банк организовал для них специальную сессию с весьма авторитетными спикерами в области внедрения и совершенствования системы корпоративного управления.

На процесс совершенствования в крупных акционерных обществах системы корпоративного управления, в частном бизнесе разных форм собственности влияет в первую очередь необходимость ведения экономически эффективной деятельности.

Василий Суховерхов, руководитель группы компаний “Паритет” г. Алдан
- Практика ведения бизнеса усложняется. Необходимость учитывать новые риски в связи с расширением бизнеса, конечно, требует и нового подхода, новой стратегии у собственников бизнеса. Темой корпоративного управления я заинтересован достаточно давно и сразу откликнулся на предложение АЭБ принять участие в семинаре. И поскольку я живу в режиме нового запроса, для меня семинар о корпоративном управлении стал очень полезным.

На второй день семинара сложилась по сути уникальная ситуация, когда в одной аудитории собрались все органы управления банка – его акционеры, Правление и ключевые сотрудники. Именно в таком формате продолжилась работа семинара с акционером банка. К слову, банк совсем недавно обновил состав своего Наблюдательного совета АЭБ.

Спикерами темы стали профессионалы топ-10 экспертов темы корпоративного управления в России с международной практикой и высокой деловой репутацией.
Игорь Беликов, к.и.н. директор Российского института директоров, член Экспертного совета по корпоративному управлению при Службе Банка России по финансовым рынкам, соавтор российского Кодекса корпоративного поведения. Автор более 15- работ, опубликованных в России и за рубежом (Великобритания, США).
Александр Берлин, доктор экономических наук, профессор Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” и экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Известный специалист в области корпоративного управления. Член совета директоров ряда крупных промышленных предприятий и банков России. Председатель Национального реестра профессиональных директоров России.

Оба спикера сходятся во мнении, что: ...в нынешних условиях высокая конкуренция уже не терпит неповоротливых собственников, а настоятельно диктует им принятие гибких решений на новых скоростях. И отмечают, что... в эти годы, окончательно завершился переход, скажем так, от совестких производственно-экономических, организационных традиций к бизнес-практике по международным стандартам. И тех, кто сегодня не смог этот переход осуществить, постигнет очень печальная судьба. АЭБ правильно поступает, что делится новыми знаниями о современной бизнес-практике со своими клиентами и партнерами. Это очень разумный и здравый подход.

Татьяна Кривцова, Корпоративный секретарь АКБ “Алмазэргиэнбанк”АО
- Практика корпоративного управления Алмазэргиэнбанка развивается в соотвествии с требованиями современных управленческих технологий и способствует сегодня выстраивать работу банка для достижения стратегических задач – это, в первую очередь, капитализация акционерного общества и максимизация его прибыли. Семинар оказался на редкость информационно насыщенным. Получаем сегодня хорошие отзывы от всех участников семинара – от коллег и партнеров, членов Наблюдательного совета и от наших клиентов.
Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях