Банк УРАЛСИБ принял участие в заседании комитета по корпоративным финансам и рынкам капитала

Новости Уралсиба

Банк УРАЛСИБ принял участие в заседании комитета Ассоциацией Менеджеров по корпоративным финансам и рынкам капитала. Тема заседания «Хеджирование финансовых рисков: повестка для регулятора, компаний и финансовых институтов».

Эксперты поделились своим опытом управления финансовыми рисками в период экономической нестабильности, волатильности рубля, несбалансированности региональных бюджетов и осложнений с фондированием. Константин Кирко, руководитель дирекции по торговле валютами и товарными деривативами Банка УРАЛСИБ принял участие в дискуссии, где вместе с другими участниками обсудил вопросы финансовых рисков, которым подвержены компании и практическими методами их минимизации.

По словам Константина Кирко, в условиях политики плавающего курса спрос компаний на инструменты управления валютным риском растет. Речь идет об основной массе участников рынка, которые до последнего времени не придавали этому вопросу значения. Их подход в корне отличался от подхода дочерних структур иностранных компаний, которые, как правило, всегда страхуют свой валютный риск. «Зачастую наши собственники бизнеса считают, что инструменты управления валютным риском нужны для спекуляций, на которых можно заработать, — отметил г-н Кирко. — Здесь надо четко понимать: инструменты страхования валютного риска — не для заработка. В ином случае открывайте брокерский счет, нанимайте человека и пусть он спекулирует. Точно также не следует воспринимать расходы на хеджирование как потери в ситуации, когда курс изменился в благоприятную для компании сторону. События могли бы развиваться по совершенно другому сценарию, и именно на этот случай у вас есть страховка».


Источник: Пресс-служба
Читать на сайте банка: Уралсиб

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях