Moody’s улучшило до «стабильного» прогноз по рейтингу РОСГОССТРАХ БАНКА

Новости РГС Банка

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов РОСГОССТРАХ БАНКА. Долгосрочный/краткосрочный рейтинг депозитов по глобальной шкале - B2/N, уровень базовой оценки кредитоспособности (BCA) - b2.

«Стабильный» прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов РОСГОССТРАХ БАНКА отражают подтверждение рентабельности бизнес-модели кредитной организации в 2016 году благодаря снижению стоимости фондирования и достаточный потенциал банка по абсорбированию потерь (уровень покрытия проблемных ссуд достиг 93% за первое полугодие 2016 года, значение норматива достаточности капитала составило 13,72% на 1 ноября 2016 года).

Кроме этого, на повышение прогноза по рейтингу повлияло улучшение качества активов банка: уменьшение влияние высокорисковых секторов и связанных сторон и рост доли относительно низкорискового портфеля ценных бумаг в активах (64% по итогам первого полугодия).

Изменение прогноза также обусловлено мнением Moody's об окончании экономического спада в РФ и ожиданием в 2017 году роста экономики на 1,5%, который положительно отразится на финансовых показателях банка. Агентство при этом прогнозирует стабильный рейтинг РОСГОССТРАХ БАНКА и в течение следующего года.

«Изменение прогноза по рейтингу Moody’s еще раз подтвердило устойчивые позиции банка в отрасли. РОСГОССТРАХ БАНК продолжает успешную реализацию стратегии, направленной на повышение качества активов, развитие банковских продуктов и сервисов. Об этом говорит и рост ключевых показателей: достаточность капитала, ликвидность и прибыль, превысившая по итогам 9 месяцев 2016 года 520 млн рублей», - отметил исполнительный директор РОСГОССТРАХ БАНКА Дмитрий Левин.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях