Памятка для вкладчиков КБ «РОСПРОМБАНК» (ООО), Центркомбанк ООО, ООО КБ «Финансовый Капитал», ООО КБ «Камский Горизонт» о процедуре выплаты возмещений через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА

Новости РГС Банка

Уважаемые вкладчики!

Публичное Акционерное общество «Росгосстрах Банк» признано победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплат страхового возмещения вкладчикам КБ «Роспромбанк» (ООО), Центркомбанк ООО, ООО КБ «Финансовый Капитал» и ООО КБ «Камский Горизонт».

Где получить возмещение?

Вкладчики, в том числе и индивидуальные предприниматели, смогут получить страховое возмещение в размере гарантированной государством суммы (до 1,4 млн рублей) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами (по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности), так и путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет. Сделать это возможно:

  • по вкладам, открытым в КБ Роспромбанке (ООО): с 27 сентября 2016 года по 27 сентября 2017 года в одном из 86 отделений РОСГОССТРАХ БАНКА;
  • по вкладам, открытым в Центркомбанке ООО: с 10 октября 2016 года по 10 октября 2017 года в одном из 31 отделения РОСГОССТРАХ БАНКА;
  • по вкладам, открытым в ООО КБ «Финансовый Капитал» с 8 ноября 2016 года по 8 ноября 2017 года в 15 отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА.
  • по вкладам, открытым в ООО КБ «Камский Горизонт» с 17 ноября 2016 года по 17 ноября 2017 года в 27 отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА.

Выплата возмещения по валютным вкладам производится в рублях по курсу на дату наступления страхового случая.

Страховой случай с КБ Роспромбанком (ООО) произошел 13 сентября 2016 года. Курсы на эту дату: доллар США - 65,0539, евро - 73,1986.
Страховой случай с Центркомбанком ООО произошел 26 сентября 2016 года. Курсы на эту дату: доллар США - 63,8642, евро - 71,5854.
Страховой случай с ОО КБ «Финансовый Капитал» произошел 25 октября 2016 года. Курсы на эту дату: доллар США - 62,2349, евро - 67,7302.
Страховой случай с ОО КБ «Камский Горизонт» произошел 3 ноября 2016 года. Курсы на эту дату: доллар США - 63,4166, евро - 70,2339.

Документы, необходимые для получения возмещения

Для получения страхового возмещения по вкладу при себе необходимо иметь следующие документы:

  • вкладчику – физическому лицу - документ, удостоверяющий личность (при замене документа, удостоверяющего личность, необходимо предоставить документ, подтверждающий изменения);
  • вкладчику, являющемуся индивидуальным предпринимателем, – документ, удостоверяющий личность, данные ИНН, ОГРН, а также, если ИП на момент обращения за выплатой является действующим, реквизиты для безналичного перечисления страхового возмещения на счет ИП;
  • представителю вкладчика – документ, удостоверяющий личность, нотариально заверенную доверенность, оформленную по форме АСВ (предоставление доверенности по форме, отличной от формы АСВ, потребует дополнительного согласования с агентством);
  • наследнику вкладчика - документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на наследство (свидетельство о праве на наследство по закону, по завещанию, решение суда и т.д.).

Инструменты для сбережения и инвестирования в РОСГОССТРАХ БАНКЕ

Предлагаем также разместить полученные средства в инвестиционные инструменты РОСГОССТРАХ БАНКА. К Вашим услугам – вклады по конкурентным ставкам до 9,5 % годовых в рублях, инвестиционное страхование жизни, инвестиционные счета, карта клиента с cash back до 3%(о возможности выдачи карты, необходимо уточнять в отделениях Банка) и прочие финансовые инструменты. Кроме этого, РОСГОССТРАХ БАНК в рамках программы лояльности предоставляет возможность приобретения акций компании РОСГОССТРАХ на внебиржевой основе.

7 срочных вкладов РОСГОССТРАХ БАНКА разработаны для Вас с учетом потребностей и финансовых возможностей различных социальных групп населения - с конкурентными процентными ставками, возможностью пополнения и снятия, а также досрочного расторжения на льготных условиях.

Сохранность вкладов в РОСГОССТРАХ БАНКЕ гарантирована. Банк является участником государственной системы страхования вкладов, которая защищает вклады населения на сумму до 1,4 млн рублей. Помимо этого наши клиенты дополнительно могут застраховать свой вклад свыше 1,4 млн рублей в компании РОСГОССТРАХ. РОСГОССТРАХ БАНК входит в 40 крупнейших банков России по объемам вкладов населения. Более 150 тысяч вкладчиков по всей России – от Калининграда до Владивостока – доверяют банку свои накопления.

Банк также активно сотрудничает с Агентством по страхованию вкладов, являясь агентом по выплатам возмещений вкладчикам обанкротившихся банков с 2008 года. Уже завершены выплаты страхового возмещения 12 кредитным организациям, участвовавшим в системе страхования вкладов. В настоящее также осуществляются выплаты клиентам ОАО «АФ БАНК».

Где получить дополнительную информацию?

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ Роспромбанк (ООО), Центркомбанк ООО и ООО КБ «Камский Горизонт» можно получить:

  • и по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8 -800-700 -40-40 (звонок бесплатный)
  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05
  • на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика /страховые случаи»)

Список отделений РОСГОССТРАХ БАНКА, осуществляющих выплаты вкладчикам КБ Роспромбанк (ООО)

Список отделений РОСГОССТРАХ БАНКА, осуществляющих выплаты вкладчикам Центркомбанк ООО

Список отделений РОСГОССТРАХ БАНКА, осуществляющих выплаты вкладчикам ООО КБ «Финансовый Капитал»

Список отделений РОСГОССТРАХ БАНКА, осуществляющих выплаты вкладчикам ООО КБ «Камский горизонт»

ПАО «РГС Банк», ген. лицензия ЦБ РФ № 3073 от 16.04.2015 г.
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях