Росбанк помогает поставить на лыжи детей с инвалидностью

Новости Росбанка

Росбанк помогает поставить на лыжи детей с инвалидностью

Росбанк поддержал в Екатеринбурге программу «Лыжи мечты», направленную на реабилитацию и социализацию детей с инвалидностью благодаря горнолыжному спорту. Программа создана для ребят с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха. Этой зимой в Екатеринбурге около 100 детей с инвалидностью приобретут навыки катания на горных лыжах и смогут получить массу положительных эмоций, регулярно занимаясь на свежем воздухе и общаясь с инструкторами и волонтерами.

«У каждого ребёнка должно быть счастливое детство. Эта программа помогает детям успешно социализироваться и принять активное участие в спортивной жизни города, а также снимает существующие предубеждения в обществе по отношению к людям с инвалидностью», - прокомментировала Ирина Шипова, директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге.

Программа «Лыжи мечты» основана в 2014 году актером Сергеем Белоголовцевым и его женой Натальей, которые впервые опробовали эту методику со своим сыном. Проект уже успешно работает в Сочи, Москве и Подмосковье, Архызе, Нижнем Новгороде и других городах России. Реализация программы в Екатеринбурге стала возможной благодаря организации «Солнечные дети», ассоциации «Особые люди» – победителя второго конкурса грантовой программы Росбанка «Вместе мы можем больше».

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях