Миллиард рублей на нужды региона

Новости Энерготрансбанка

22 ноября подписан контракт с Министерством финансов Калининградской области по итогам проведения электронного аукциона, в результате которого КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (АО) был признан победителем аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по предоставлению кредитных средств областному бюджету в объеме 550 млн. рублей. Согласно заключенному контракту, кредитная линия будет предоставлена сроком на два года для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств.

Качественная работа, оперативность в принятии решений и готовность предложить актуальную ставку по кредиту уже не в первый раз позволили калининградскому банку успешно бороться за право кредитовать бюджеты на региональном уровне. В сентябре этого года Энерготрансбанк был признан победителем в электронных аукционах по двум лотам, в результате чего заключены муниципальные контракты на предоставление кредитных линий для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств городского округа «Город Калининград» на общую сумму 489,6 млн. рублей. Отметим, что в торгах принимали участие ПАО «Сбербанк» и АКБ «Российский Капитал».

Кредитование нужд города и области в сумме около одного миллиарда рублей в полной мере соответствует возможностям Энерготрансбанка. Ведущее рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»), начиная с июля 2011 года, присваивает Рейтинг кредитоспособности банка на уровне не ниже «A» (Высокий уровень кредитоспособности, Очень высокий уровень кредитоспособности). В заключении агентства от 25.12.2015 говорится: «Банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности, в том числе, в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей». Начиная с 2012 года финансовая отчетность банка аудируется и подтверждается ведущей международной аудиторской компанией KPMG, что гарантирует максимальную прозрачность бизнеса банка для клиентов и партнёров.

Читать на сайте банка: Энерготрансбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях