В Тюмени c Mastercard стартовал проект по приему бесконтактной технологии оплаты в наземном транспорте

Новости Газпромбанка

Тюмень, 18 ноября 2016 г. - Газпромбанк, международная платежная система Mastercard*, оператор транспортной платежной системы в г. Тюмень - АО "Тюменская транспортная система" сообщают о старте пилотного проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими картами на маршрутах городского пассажирского транспорта в г. Тюмень. Теперь жители и гости города смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд безналичным способом, в том по инновационной технологии бесконтактной оплаты Mastercard. Опробовать это современное решение можно на четырех автобусных маршрутах №11, 30, 120 и 128 (перевозчик ООО "Авто-Север").
Особенностью проекта является то, что его реализация осуществляется на новом терминальном оборудовании, принимающем к оплате все виды транспортных карт, действующих в городе Тюмень, а также бесконтактные банковские карты. Преимущества от внедрения международной бесконтактной технологии получают и пассажиры – жители и гости города, и транспортные предприятия, и банки, которые обслуживают карты и терминалы. Это также удобное нововведение для города. 
С внедрением на транспорте международной бесконтактной технологии, банковская карта становится проездным документом – достаточно одного касания к терминалу на входе, и проезд будет оплачен. Пассажирам не нужно покупать билеты, пополнять транспортное приложение, стоять в очереди в кассу. А гостям города не потребуется знакомиться с новой для них системой оплаты проезда – они также смогут легко и удобно оплатить проезд своей банковской картой, например, Mastercard. 
Перевозчикам новая технология оплаты позволяет сократить операционные расходы и логистику, связанную с проездными билетами на бумажных носителях. Кроме того, они оказывают более качественные услуги, предоставляя пассажирам больший выбор способов оплаты с возможностью пользоваться своей банковской картой как проездным.  Важно отметить, что современные бесконтактные карты могут быть представлены не только на пластике, но и в других носителях – так что оплатить проезд в автобусах Тюмени теперь можно наручными часами, брелоками, стикерами, в которых есть банковская карта, или мобильными телефонами. 
* Мастеркард 
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
Пресс-служба Mastercard в России Елена Пророкова Тел: +7 (495) 937-77-10 E-mail: elena.prorokova@mastercard.com
За дополнительной информацией и комментариями
обращайтесь, пожалуйста, в пресс-офис Mastercard: Анна Шпынтова, Екатерина Печерий, Дарья Савченко, Дарья Исаева +7 495 664-2888 Moscow.Mastercard@ketchum.com 
Контакты для СМИ АО «Тюменская транспортная система» (АО «ТТС») Шулепов Роман Евгеньевич Тел.: +7 (3452) 390-551 E-mail: sre@oao-tts.ru
*  *  *

Справочно

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  
В настоящее время Газпромбанк владеет шестью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 27 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.  
Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.

О Mastercard
Mastercard (NYSE: MA) – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @Mastercard_RU и Mastercard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Beyond the Transactionи подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

О бесконтактной технологии Mastercard 
Технология бесконтактной оплаты Mastercard − это инновационная технология платежей в одно касание, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок и услуг. Карту или другое устройство (мобильный телефон, стикер, наручные часы и т.п.) с этой технологией не требуется передавать кассиру – достаточно одного касания к бесконтактному терминалу на кассе. При покупке на сумму до 1000 рублей не нужно вводить ПИН-код или подписывать чек.
Oплату по бесконтактной технологии Mastercard принимают более 6 миллионов торговых точек в 77 странах мира, включая 42 европейских государства. 
В России выпущено более 5 миллионов карт (включая и карты в устройствах) Mastercard с поддержкой бесконтактных платежей и активно расширяется сеть приема. Эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия – магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах и т.д.
Бесконтактная технология Mastercard широко применяется в российской транспортной индустрии. Расплатиться в одно касание можно на паркоматах московских парковок, на турникетах метро Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани и Москвы, на ряде автобусных маршрутов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, в трамваях Санкт-Петербурга и т.д. Именно благодаря Mastercard безналичная оплата и бесконтактная технология впервые появились в метрополитене Москвы в 2013 году. Технология продолжает распространяться в столичном метро: сейчас оплатить поездку таким способом можно на 11 станциях.  Оплатить проезд в одно касание прямо на турникете также можно в метро Лондона, Киева и Алматы.
Журнал «Банковское обозрение» назвал Mastercard самой инновационной платежной системой в России в 2015 году, отметив реализацию проекта по внедрению бесконтактной технологии в подземном транспорте Санкт-Петербурга.
Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии Mastercard и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих бесконтактные карты Mastercard в России, можно на сайте

АО «Тюменская транспортная система» 
Компания создана в 2008 году и на протяжении восьми лет выполняет функции оператора автоматизированной системы оплаты проезда Тюменской области. За время работы АО «ТТС» эмитировала 300 000 транспортных карт и обеспечивает автоматизированную оплату проезда более чем на 1500 автобусах, выполняющих регулярные перевозки по маршрутам на территории Тюменской области. 

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях