Пресс-центр

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

16 ноября, Москва. Вячеслав Андрюшкин назначен первым заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. Кандидатура Вячеслава Андрюшкина была согласована Центральным банком Российской Федерации. С 2015 года Вячеслав являлся заместителем председателя правления АТБ.

Вячеслав Андрюшкин будет курировать работу АТБ с корпоративными клиентами, развитие малого и среднего бизнеса, кредитование корпоративных клиентов и МСБ, а также департамент маркетинга и рекламы АТБ.

В 1997 году окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова; в 2010 году – Высшую школу бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова (программа Executive MBA).

Начал банковскую карьеру в 1997 году в качестве трейдера по работе с ценными бумагами в Торибанке. В 1999-2001 годах работал в Экспобанке в должности руководителя отдела экономического анализа.

В 2001-2007 годах работал в банке «Северо-восточный альянс», прошел путь от начальника отдела методологии и анализа до заместителя председателя правления.

С 2007 года в течение восьми лет занимал должность заместителя председателя правления в коммерческом банке «СДМ-Банк».

В мае 2015 года Вячеслав Андрюшкин присоединился к команде Азиатско-Тихоокеанского банка в качестве заместителя председателя правления.

Комментируя свое назначение, Вячеслав Андрюшкин отметил: «АТБ сегодня – крупнейший частный региональный банк, работающий на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Одной из основных наших задач является дальнейшее совершенствование деятельности по обслуживанию интересов малого и среднего бизнеса, а также системообразующих клиентов в наших домашних регионах. Уверен, что знания и опыт нашей команды позволят быть полезными в развитии бизнеса наших клиентов. Объединение усилий кредитного и операционного блока позволят обеспечить качественный современный банковский сервис».


«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).
По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд рублей, чистые активы - 134,0 млрд рублей.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.
***
АО «Корпорация развития Сахалинской области» (КРСО, 100% акций принадлежат правительству Сахалинской области) создано в конце 2015 года. В феврале 2016 года Минвостокразвития РФ заявило о передаче КРСО под управление Фонда развития Дальнего Востока. Фонду переданы полномочия единоличного исполнительного органа АО "КРСО", на счетах которого скопилось 50,2 млрд рублей, полученных от реализации нефтегазовых шельфовых проектов.

Контакты для дополнительных вопросов:
pr@atb.su
+7 495 988 30 61 (вн. 709 1088)

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях